Презентация-выставка Самоорганизации российских немцев

Самоорганизация российских немцев — большая система, состоящая из самостоятельных организаций, объединённых общей целью — сохранение и развитие культуры российских немцев и немецкого языка.

Выставки 12+

На Фестивале немецкого языка в  Библиотеке иностранной литературы им. М.И.Рудомино будут представлены: 
- Международный Союз Немецкой Культуры - федеральна структура Самоорганизации этнических немцев, в которую входят свыше 500 различных обществ более чем в 60 субъектах РФ. В их числе — центры встреч, Российско-немецкие дома, общества «Возрождение», региональные НКА, творческие, языковые, исторические объединения и ассоциации.
- BiZ ‒ Образовательно-информационный центр российских немцев с 1992 года проводит обучающие семинары и тренинги в социальной, культурной и других областях, связанных с непосредственной деятельностью организаций этнических немцев в России и других странах СНГ. 
-Немецкое молодежное объединение  - «Jugendring der Russlanddeutschen»  — существует с 17 марта 1997 г. и на сегодняшний день объединяет 51 молодежную общественную организацию российских немцев в 35 регионах России.  Деятельность организации направлена на развитие сети молодежных организаций и клубов российских немцев в России, поддержку молодежных инициатив, способствует формированию и развитию гражданской и этнической идентичности, а также развитию международного молодежного сотрудничества.

Посетив выставку, вы сможете ближе познакомится с деятельностью перечисленных организаций и узнаете о том как присоединится к молодежному движению российских немцев.
 

Поделиться:

1670 дней назад
28 сентября 2019 12:00–18:00

Москва
Библиотека иностранной литературы им. М.И.Рудомино, ул. Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов